Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 27.10.2018 13:51

Причины жесткого задержания водителя в Кишиневе пояснили в полиции

Полиция Кишинева привела свою версию инцидента с жестким задержанием водителя.

Публикация в Интернете видео со скрытой камеры, на котором водителя насильно скручивают и вытаскивают из машины полицейские, вызвало большой общественный резонанс. В полиции заявили, что правоохранители действовали в соответствии с должностными инструкциями, а водитель ранее неоднократно нарушал ПДД.

По версии полиции, около 23:50 на улице Михай Витязул сотрудники дорожной инспекции попытались остановить для проверки документов автомобиль Dacia, водитель которой ехал по улице со скоростью 91 км/ч. 33-летний водитель попытался скрыться от полицейских, но через 300 метров инспекторам удалось остановить его. По словам полицейских, водитель отказался показывать документы и всячески пытался спровоцировать их.

- Водитель был проинформирован о том, что если не будет подчиняться законным требованиям сотрудников полиции, то они применят физическую силу и специальные средства обеспечения. Водитель проигнорировал предупреждения, поэтому инспекторы насильно вытащили его из автомобиля, обездвижили и надели на него наручники. Его доставили в Республиканский наркологический диспансер для установления состояния опьянения. Анализ показал отрицательный результат, - заявили в полиции

По данным полиции, водитель ранее уже неоднократно нарушал ПДД

Напомним, что на странице пользователя соцсети по имени Серджиу Урсу появилось видео, на котором корректно ведущего себя водителя насильно скручивают и силой вытаскивают из автомобиля. Видеоролик озаглавлен «Так работает полиция».

  Новости на Блoкнoт-Молдова
полицияводительКишиневконфликт
0
0