Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 06.08.2019 11:35

Суд об убийстве возле «Atrium» длится уже более года

Накануне, 5 августа, прошло новое судебное заседание по делу об убийстве возле «Atrium».

На скамейке обвиняемых находятся бойцы К-1 Аурел Игнат и Михай Пыргару. Дело находится на столе судей с июля 2018 года.

Анжела Плешка, прокурор, ведущая дело, сообщила, что суд заслушал 13 свидетелей обвинения, соответственно, на следующих заседаниях будут заслушаны три свидетеля защиты.

- Я ознакомилась с материалами дела, посмотрела видеозаписи, а затем заслушаю обвиняемых и словесные показания, - отметила прокурор, указав, что единственными видеодоказательствами в деле являются те, которые появились в публичном пространстве вскоре после трагедии.

По ее словам, дело находится на рассмотрении в суде Кишинева больше года и без приговора потому что есть много свидетелей, каждого из которых заслушивают в течение 2-3 часов.

Обвинитель сообщила, что следующее заседание состоится 25 сентября, а до тех пор судьи находятся в отпуск. Анжела Плешка предположила, что к середине октября может быть вынесен приговор.

Плешка добавила, что двое обвиняемых, которые ранее были освобождены из под домашнего ареста, появляются на каждом судебном заседании и не уклоняются от вызова в суд. Однако они не признают свою вину.

Третий обвиняемый, Евгений Делеу, находится в международном розыске, передает ZdG.

Убийство произошло в ночь с 18-е на 19-е мая 2018 года, но известно о нём стало лишь спустя десять дней, после того, как в прессу обратились родственники убитого. Игнат и Пыргару добровольно сдались полиции, а вот третий участник побоища сбежал. Пыргару и Игнат провели 6, и, соответственно, семь месяцев в СИЗО, после чего были переведены под домашний арест. Теперь они полностью свободны. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
К-1убийствобойцыAtriumзаседаниеприговор
0
0