Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 25.08.2017 13:28

Прикрываясь погонами, двое полицейских организовали наркобизнес в своих секторах в столице

На скамье подсудимых оказались обвиняемые в создании ОПГ по продаже наркотиков два сотрудника полиции Кишинева и их гражданский сообщник.

До 15 лет лишения свободы грозит двум сотрудникам инспекторатов полиции Ботаники и Чекан, организовавшим сбыт наркотиков в крупных размерах. Реализацией товара занимался человек, напрямую не связанный с правоохранительными органами.

Уголовное дело в отношении уже бывших стражей порядка было возбуждено 16 июня. Ему предшествовало задержание реализатора наркотиков, который и поведал интересную историю. Как оказалось, наркотики он получал от полицейского из Инспектората полиции сектора Ботаника. Его поймали «на живца» 20 июля в момент передачи очередной партии наркотиков на реализацию.

Задержанный не стал молчать и рассказал о своем знакомом следователе из Инспектората полиции сектора Чеканы, также входящем в их преступную группу. Следователь оказался третьим задержанным в цепочке наркоторговцев. Его уже арестованный коллега выступил в роли "живца" в момент передачи 26 тысяч леев за ранее поставленную партию наркотиков.

- Одного из полицейских суд поместил под домашний арест, а другому запретил выезд из страны. Если вина полицейских будет доказана, то им грозит до 15 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на 5-летний срок, - сообщили прокуроры. 

Замешанному в наркотрафике третьему подозреваемому  грозит тюремный срок от 3 до 7 лет.

Ранее бурный секс медсестры с любителем кокаина стал причиной провала ее теста на наркотики. Медсестра Тара Сеймур из Австралии заявила в суде, что провалила наркотест после незащищенного секса с «очень потным мужчиной». 

Новости на Блoкнoт-Молдова
Кишиневнаркотикизадержаниеоборотни
0
0