Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 27.10.2017 14:29

Примэрия Кишинева «втихаря» лишила муниципалитет сотен земельных участков

Благодаря примэрии муниципалитет продолжает лишаться сотен земельных участков, в том числе и в парках.

Сегодня, 27 октября, об этом сказал глава фракции ПСРМ Ион Чебан на несостоявшемся заседании мунсовета. По его словам, всем известно, как за последние 10 лет в муниципии раздавались земельные участки.

- Деление земельных участков осуществлялось втихаря. Завтра утром к каждому из нас придут и скажут, что этот участок - чужая собственность. 19 мая 800 участков втихаря были отданы ни за что в муниципальный бюджет. Юридическое управление примэрии годами не обжаловало решение суда, и муниципалитет лишили сотни земельных участков, в том числе и в парках. Всё это происходило и продолжается из-за поставленных схем. Если бы юридическое управление действовало, то этого не произошло бы - отметил Чебан.

Он предложил муниципальному совету вместе с примэрией и парламентом Молдовы решать проблему с земельными участками.

- Если обмен участками невозможен, давайте вместе с парламентом решать проблему. Надо искать решение. Зачем принимать регламенты, если они не осуществляются. Я понимаю, что в примэрии полно Фляшей, но надо решать проблему, и не только тогда, когда некоторые поймут, что  им грозит увольнение. Давайте вместе работать и предотвращать незаконную продажу участков, - сказал глава фракции ПСРМ.

Чебан обратился к вице-примару Нистору Грозаву и объяснил, что так дальше продолжать нельзя.

- Завтра утром будете через окно примэрии смотреть, как перед зданием строят многоэтажку или заправку, и будете заправлять свои автомобили, не отходя от рабочего места. Потому что так решил суд, - заявил Ион Чебан.


Ранее социалисты добились выплаты надбавки сотрудникам детсадов. По инициативе фракции ПСРМ муниципальный совет рассмотрел и проголосовал за проект по выделению надбавки в 50% к зарплате сотрудников столичных детских садов.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ПримэрияКишиневМолдоваучастки
0
0