Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 23.09.2015 13:39

Примэрия отказывается предоставлять ПСРМ и «Нашей партии» журналы с записями о предстоящих протестах

Примэрия отказывается предоставлять ПСРМ и «Нашей партии» журналы с записями о предстоящих протестах

В настоящее время в примэрии проходит заседание, на котором должно быть принято решение, кто в итоге имеет право устроить акцию протеста перед зданием Парламента РМ.

О проведении митинга в этом месте заявили лидеры Партии социалистов и «Нашей партии». Акция должна пройти 27 сентября. Однако на следующий день после объявления о протесте, выяснилось, что это место зарезервировано гражданской платформой «Достоинство и правда». Ее представители утверждают, что забронировали сквер перед зданием законодательного органа раньше, чем социалисты и «Наша партия».

Для того чтобы разобраться в ситуации, последние потребовали от примэрии показать журналы, в которых регистрируются заявки на проведение мероприятий в Кишиневе. Муниципальный советник «Нашей партии» Илиан Кашу отметил, что несколько часов видел этот регистр, и что в нем были сделаны изменения корректором. Однако присутствовавшие на заседании чиновники примэрии категорически отказались это делать, объяснив, что это не ходит в их полномочия.

«Блокнот-Молдова» следит за развитием событий.  

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0