Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 21.09.2021 10:46

Незаконным строителям в Кишиневе объявлен бой

В конце сентября состоится расширенное заседание с девелоперами.

28 сентября состоится расширенное заседание с девелоперами, архитекторами, депутатами, муниципальными советниками и представителями гражданского общества. На нем будет обсуждаться ситуация в сфере строительства в столице. Об этом сообщил генпримар Кишинева Ион Чебан посредством своего телеграм-канала.

Заседание будет публичным и состоится в претуре сектора Центр.

- На этой площадке мы хотим услышать мнение каждого, потому что проблемы в данной области накапливались годами. В нынешних случаях строительства или авторизаций, с которыми есть проблемы, разрешительные документы были выданы в 2016, 2017, 2018 годах. В итоге сегодня возводятся дома в 10-15 этажей, и принять меры должны все структуры. В настоящее время выявлено 25 проблемных построек, которые будут изучены юридическим управлением, управлением архитектуры. Впоследствии они представят информативную записку, - написал Чебан.

При обнаружении нарушений материалы будут переданы в правительство, министерство культуры, министерство экономики, Агентство по техническому надзору для изучения и участия во всем этом процессе.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
строительствопримэрия
0
0