Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 19.10.2017 12:40

Продажа просроченных лекарств в аптеке возмутила жительницу столицы

Таблетки с истекшим сроком годности продали Анне Мереакре в аптеке на центральном проспекте столицы.

Жительница Кишинева зашла в аптеку «Felicia», расположенную на проспекте Штефана чел Маре. Однако срок годности таблеток, проданных там Анне Мереакре, истек еще полгода назад. 

- Я надеюсь, что это уникальный случай, а не норма, - написала Мереакре в Black List Chisinau. - Когда я пошла, чтобы их вернуть, мне сказали, что всё, что для меня могут сделать, это дать мне другие таблетки, с другим сроком годности.

Реакция на этот пост интернет-сообщества оказалась неоднозначной. «Это не лекарство, а пищевая добавка, практически бесполезная и вредная (особенно если сделана в Молдове), так что не волнуйтесь, раз вы их принимаете, то нет большой разницы, истек срок или нет», «Это ненормально, что продают просроченные лекарства. В данном случае это не слишком серьезно, если бы не заметила, но такое может случиться с антибиотиками», «Неужели вы считаете, что работник аптеки хотел иметь подобный инцидент. Будьте добрее, ведь не каждый день вам продаются просроченные товары. Может, он по ошибке взял этот товар с полки», - пишут пользователи. 

2.jpg

2_1.jpg

2_2.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
таблеткиаптекасрок годности
0
0