Молдова Четверг, 28 марта
Экономика, 15.02.2017 10:38

Продукция 13 винодельческих предприятий Молдовы может вернуться в Россию в результате договоренности Додона и Путина

Продукция 13 винодельческих предприятий Молдовы может вернуться в Россию в результате договоренности Додона и Путина

В Молдову прибыла группа экспертов Россельхознадзора. Итогом визита может стать возвращение в ближайшее время на российский рынок продукции 13-и винодельческих предприятий нашей страны. 

Об этом в интервью радиостанции Europa Liberă заявил Президент Республики Молдова Игорь Додон, напомнив, что соответствующая договоренность была достигнута в рамках его беседы с российским лидером Владимиром Путиным. 

По его словам, список предприятий был составлен на основании запросов с молдавской стороны. Есть в нем и известные имена: в частности, Cricova. Глава государства выразил надежду, что в ближайшее время все они смогут вновь поставлять свою продукцию на российский рынок. 

Отметим, что в рамках достигнутой между президентами Молдовы и России договоренности о расширении числа предприятий, поставляющих продукцию в РФ, а также об увеличении категорий товаров, группа экспертов Роспотребнадзора прибыла 13 февраля 2017 года в нашу страну для ознакомления с работой, проводимой компетентными органами Республики Молдова по вопросам обеспечения качества и безопасности винодельческой продукции.

В ходе визита группа экспертов посетит ряд винодельческих предприятий, поставляющих и планирующих поставлять алкогольную продукцию в Российскую Федерацию.
По результатам визита экспертов будут сделаны выводы о возможности увеличения поставок молдавской алкогольной продукции на российский рынок.



Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0