Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 14.05.2021 21:00

Проходит отбор абитуриентов из Молдовы в российские вузы

Проходит отбор абитуриентов из Молдовы в российские вузы

Завершился первый этап отбора абитуриентов из РМ в российские вузы

Как пишет пресс-служба представительства Россотрудничества в Молдове, в Русском доме в Кишиневе прошло заседание рабочей группы по отбору молдавских абитуриентов на бюджетное обучение в российские вузы в пределах квоты, установленной Правительством Российской Федерации.

Состав рабочей группы был утвержден послом России в Республике Молдова Олегом Васнецовым. В нее вошли сотрудники посольства и представительства Россотрудничества, представители ведущих российских вузов (Московского физико-технического института, Финансового университета при правительстве России, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России, Высшей школы экономики, Санкт-Петербургского государственного университета, Российского государственного университета правосудия), а также руководители русских общин.

Члены комиссии рассмотрели досье кандидатов и сформировали списки молдавских абитуриентов на обучение в российских вузах за счет бюджета Российской Федерации.

Информация о результатах отбора с комментариями будет размещена в личном кабинете каждого кандидата на портале education-in-russia.com.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
абитуриентыРоссия
1
0