Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 10.11.2017 09:06

Прокурора и башкана возмутил выпуск из СИЗО участника жуткого ДТП в Чадыр-Лунге

Фигурант уголовного дела о ДТП в человеческими жертвами в Чадыр-Лунге вышел из СИЗО.

Решение об освобождении Вадима Деревенко под домашний арест приняла Апелляционная палата Кагула. Это решение не подлежит обжалованию.

В прокуратуре Тараклийского района категорически не согласились с решение судебной инстанции. После ДТП Деревенко оказался в травматологии, из которой его в сопровождении сотрудников полиции перевели в следственный изолятор.

- Я возмущена до невозможности, мы арестовали его на 30 суток, а Апелляционная палата взяла и отпустила по домашний арест! Деревенко был трижды судим за езду в состоянии алкогольного опьянения и состоит на учете у нарколога, - сообщила прокурор Тараклийского района Юлия Михайлова.

К ней присоединилась и башкан Гагаузии. Она  выразила категорическое несогласие с решением суда.

- Жители Гагаузской автономии недоумевают: почему экс-председатель Народного собрания Дмитрий Константинов, совершивший ДТП без тяжких последствий и пришедший к согласию с потерпевшей стороной, находится в следственном изоляторе? А участник ДТП, в результате которого погибли четыре молодых человека, и проходивший в прошлом по уголовным делам и лишенный водительских прав за езду в пьяном виде, помещен всего лишь под домашний арест?  - возмутилась Ирина Влах.

ДТП произошло 28 октября около 1 часа ночи. На выезде из Чадыр-Лунги в направлении Валя Пержей столкнулись лоб в лоб два автомобиля. В обеих машинах находились шесть человек. Два человека погибли на месте ДТП, еще два человека от полученных травм скончались в больнице.

За рулем иномарки, выехавшей на встречную полосу и врезавшейся в «Жигули» мог находиться житель Чадыр-Лунга Вадим Деревенко.Вадим Деревенко был судим и стоял на учете у нарколога.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Чадыр-ЛунгаДТПСИЗОсуд
0
0