Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 02.02.2016 13:41

Пролиберальные члены земельной комиссии МСК отказались проводить выездное заседание на месте незаконного строительства

Пролиберальные члены земельной комиссии МСК отказались проводить выездное заседание на месте незаконного строительства

Соответствующее требование поступило сегодня в адрес рабочей комиссии по строительству, архитектуре и земельным отношениям Муниципального совета от советников Партии социалистов.

Социалисты требовали провести рабочее заседание комиссии в столичном секторе Рышкановка, на земельном участке, расположенном на пересечении Московского проспекта и улицы Мирон Костин, где разворачивается очередное незаконное строительство. Однако, пролиберальное большинство требование социалистов не удовлетворило.

«Комиссия по строительству, архитектуре и земельным отношениям является профильной. Именно ее члены рассматривают вопросы об изменении градостроительного кода участков. Участок, расположенный на пересечении  Московского проспекта и улицы Мирон Костин обозначен кодом «C4», который предполагает коммерческое строительство с ограниченной высотой. Однако в градостроительном сертификате, выданном SRL «ABC Gurmandis» в дополнении к коду «C4» добавили и код «R7», который разрешает высотное жилое строительство. В итоге, без согласия Муниципального совета планируется построить здание высотой в 50 метров», - заявил член земельной комиссии МСК от ПСРМ, Александр Одинцов, отметив, что пролиберальные советники вновь закрывают глаза на беспредел, который творится в Кишиневе с подачи генпримара Дорина Киртоакэ.

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0