Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 20.06.2016 10:54

Протестующие на ПВНС не торопятся убирать палатки для ремонта дороги

Протестующие на ПВНС не торопятся убирать палатки для ремонта дороги
Площадь великого национального собрания еще не освобождена от палаток протестующих, несмотря на то, что до нее дошла очередь ремонта.

Сегодня утром площадь оказалась перекрыта для транспорта, начались работы на ее части, не занятой палатками, а протестующие еще не ответили примэрии на просьбу переместить палатки.

Вице-примар Нистор Грозаву на оперативном заседании примэрии заявил, что им предложили на время переместить палатки в другое место:

- Мы отправили им письмо с моей личной подписью, в нем перечислены места, куда можно переместить протестный городок. Они заявили, что хотят переместиться на тротуар, но мы будет проводить работы и на тротуаре. Мы не хотим действовать насильно, даже если не разделяем мнение протестующих. Будем обсуждать и, надеюсь, найдем компромисс, - сказал Грозаву. 

В свою очередь, глава столичного управления общественного транспорта Игорь Гамрецки заявил, что если протестующие не уберут палатки, примэрия может заплатить пеню:

- Это социальный проект, и согласно контракту, если проект не соблюдается, примэрия должна будет заплатить пеню. Это ненормально, потому что деньги надо тратить на ремонт, а не на пеню, - сказал он.

Палаточный городок был установлен на Площади великого национального собрания гражданской платформой "Достоинство и правда" 6 сентября 2015 года в ходе антиправительственных протестов. 
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0