Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 05.02.2019 17:55

СМИ: замначальника карабинеров «покупал» секс с мальчиками за 50 евро

Заместитель начальника карабинеров обвиняется в склонению к сексу несовершеннолетнего за деньги.

Случай был зафиксирован полицейскими вечером 1 февраля, около 19:00.

Как сообщил анонимный сотрудник полиции, 35-летний замначальника военного формирования заманил в лес 17-летнего подростка и склонял его к сексу в обмен на 50 евро.

Сообщается, что подозреваемый был задержан на месте преступления вместе с жертвой. В результате произошедшего мужчина был задержан, однако вскоре отпущен на свободу.

Генеральная прокуратура подтвердила, что было возбуждено уголовное дело, однако не предоставила никаких деталей, чтобы не навредить следствию, передает Unimedia.

Согласно 1 пункту 175 статьи уголовного кодекса Республики Молдова, предложение, убеждение, манипулирование, угроза, обещание выгод в любой форме, осуществляемые в том числе посредством информационных технологий или средств электронных коммуникаций, с целью назначения встречи с несовершеннолетним для совершения в отношении него любого рода преступления, относящегося к половой сфере, если за такими действиями последовали конкретные деяния, ведущие к такой встрече, наказываются лишением свободы на срок до 6 лет. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
Молдовакарабинерысовращениенесовершеннолетнийобвинение
0
1