Молдова Вторник, 16 апреля
Общество, 13.03.2018 17:08

Протокол и штраф за превышение скорости вывели из себя вспыльчивого водителя в Чимишлийском районе

Сотрудники патрульной полиции остановили двигавшийся на повышенной скорости легковой автомобиль в селе Чукур-Минджир Чимишлийского района.

27-летний водитель легкового автомобиля двигался со скоростью, превышающей лимит, установленный в населенном пункте. Сотрудникам патрульной полиции он объяснил нарушение тем, что в его автомобиле заканчивается горючее. На нарушителя ПДД был составлен протокол за превышение скорости и выписан штраф на 900 леев.

Полицейские предложили ему помочь добраться до ближайшей АЗС и даже готовы были поделиться с ним бензином. Однако недовольный назначенным наказанием мужчина уклонился от подписания протокола, оставил автомобиль на обочине дороги, заявив, что ему не нужно топливо. Полицейские остановили проезжавший мимо автомобиль, попросив водителя быть свидетелем.

В течение короткого времени поведение нарушителя, которое поначалу было вполне спокойным, превратилось в крайне агрессивное и неадекватное. Мужчина сел в патрульную машину и стал кричать, чтобы его оставили в покое. Одновременно молодой человек начал снимать происходящее на телефон и выложил видео на своей странице в социальной сети, пытаясь таким образом представить себя пострадавшим.

Инцидент будет проверен прокуратурой Чимишлии. Водитель помимо штрафа рискует получить наказание за агрессивное поведение в адрес сотрудника полиции.


Новости на Блoкнoт-Молдова
скоростьпревышениештрафводительагрессия
0
0