Молдова Пятница, 26 апреля
Политика, 09.03.2021 13:44

ПСРМ собирает исполком, чтобы решить, как спасать Молдову на фоне аморфности президента

Партия социалистов Молдовы в четверг проведет заседание своего исполкома.

На этом заседании ПСРМ определит план действий по спасению страны от последствий политического, эпидемиологического, социального и экономического хаоса, сказано в сообщении, опубликованном на сайте политформирования.

В ПСРМ считают, что институциональный тупик, спровоцировавший офисом президента, отсутствие функционального правительства, озабоченность некоторых руководителей государства предвыборными интересами – все это погружает страну в хаос, в котором все больше и больше зараженных людей.

– Угрожающе растет смертность, усугубляются экономические и социальные проблемы, и мы рискуем снова оказаться в режиме полного карантина. Все это вызвано безответственностью некоторых политиков и руководителей государственных институтов, которые отказываются вести диалог и ставить насущные проблемы людей и их безопасность на первое место, – подчеркивается в сообщении ПСРМ.

Там же сказано, что глава государства продолжает отвергать диалог, предложенный несколькими парламентскими фракциями, по-прежнему отказывается соблюдать Конституцию и выполнять решения Конституционного суда. 

– Такое поведение имеет явные признаки узурпации государственной власти, причем с точки зрения и уголовной, и политической ответственности, – отмечают социалисты.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
ПСРММайя Санду
0
0