Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 19.03.2018 09:51

Путин - большой друг Молдовы, - Игорь Додон поздравил с переизбранием президента России

Игорь Додон в числе первых лидеров государств поздравил Владимира Путина с переизбранием на пост президента России.

Президент Молдовы направил лидеру России поздравительную телеграмму. Игорь Додон назвал Владимира Путина большим другом Молдовы.

 - От всей души поздравляю Владимира Владимировича Путина с уверенной победой на выборах и переизбранием на пост Президента Российской Федерации. Как Президент независимой Республики Молдова, хочу сказать со всей ответственностью: сильная Россия нужна не только россиянам. Сегодня Россия во главе с Владимиром Путиным, стала символом надежды для всех народов, выступающих за стабильность во всех регионах мира, за суверенную внутреннюю и внешнюю политику, за традиционные ценности, - написал Игорь Додон

Президент подчеркнул, что при поддержке Владимира Путина Молдова вернула крайне важные для себя трудовой и сельскохозяйственные рынки России. 

 - При его непосредственном участии и поддержке были достигнуты соглашения между нашими странами об открытии российского рынка для молдавских предприятий, о миграционной амнистии для десятков тысяч трудовых мигрантов из Молдовы, работающих в России. Владимир Владимирович Путин продолжает, и, я уверен – продолжит лидировать в рейтинге лидеров зарубежных государств по всем опросам общественного мнения в Молдове. Знаю, что за Путина проголосовало подавляющее большинство граждан России, постоянно проживающих в Республике Молдова, - добавил Игорь Додон.

Он отметил, что Молдова заинтересована в дальнейшем углублении и расширении стратегического партнерства с Россией, основанного на исторически сложившихся на протяжении веков добрых и дружественных отношениях между нашими странами и народами.

 - Нам предстоит ещё очень многое сделать совместно с Российской Федерацией и её Президентом. И я уверен: мы друг друга не подведём! – считает президент Молдовы.

Выборы президента России вызвали небывалый ажиотаж среди имеющих российской гражданство жителей Молдовы. Очереди на избирательные участки можно было видеть в большинстве городов страны – от Кишинева и Комрата до Тирасполя с Приднестровье. А член российского ЦИКа Василий Лихачёв, заявил, что Молдова задала тон на выборах президента России.   

Новости на Блoкнoт-Молдова
ДодонПутинРоссиявыборы
0
0