Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 09.07.2017 09:03

Путин честный человек, а Трамп собирает чепуху и провоцирует заговоры, - Кустурица

Знаменитый югославский и сербский кинорежиссер Эмир Кустурица высказал мнение о нынешних президентах России и США.

Кавалер ордена Почетного легиона заявил, что с приходом Владимира Путина к власти в России сербы стали чувствовать к себе уважение.

- Это хороший человек, - сказал режиссер о Путине в интервью французскому изданию Journal du Dimanche. - С его приходом к власти сербская нация начала чувствовать к себе уважение. Сегодня на Западе его представляют дьяволом. Вранье! Это честный человек.

Вместе с тем, Эмир Кустурица резко высказался о президенте США Дональде Трампе.

- Трамп некомпетентен, он собирает чепуху, провоцирует заговоры и настраивает страны друг против друга, - подчеркнул обладатель двух «Золотых пальмовых ветвей» Каннского кинофестиваля.

Он раскритиковал и действия руководства Франции.

- Не является невинной и Франция, продавшая Катару и Саудовской Аравии оружия на 13 миллиардов евро, - заявил Кустурица.

Вместе со своей фолк-группой The No Smoking Orchestra Эмир Кустурица планирует выступить в Крыму 23 июля. На мероприятии в Ялте будет представлена программа «По млечному пути», куда войдут композиции не только с его последнего одноименного фильма, но и ставшие всемирно известными саундтреки из фильмов «Черная кошка, белый кот», «Жизнь как чудо», «Время цыган» и другие.

Два лидера мировых держав впервые встретились накануне на саммите G20 в Гамбурге. Переговоры Путина и Трампа вместе заявленных 30 минут длились гораздо дольше - более двух часов. Их пыталась прервать Меланья Трамп. Однако первой леди США не удалось увести мужа.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ПутинТрампКустурицаФранция
0
0