Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 17.01.2017 15:53

Путин: Мы приветствуем мужество, которое проявил Додон, совершив визит в Приднестровье

Путин: Мы приветствуем мужество, которое проявил Додон, совершив визит в Приднестровье
Визит Президента Республики Молдова Игоря Додона в Приднестровье был воспринят Кремлем как несомненное желание восстановить не только отношения, но и территориальную целостность страны. Об этом глава российского государства Владимир Путин заявил во время совместной пресс-конференции по итогам встречи с молдавским президентом. 

- Это явное проявление уважения по отношению к тем людям, которые проживают в Приднестровье. Думаю, что это создаст очень хорошие условия для начала серьезных, конструктивных переговоров по приднестровскому урегулированию, - сказал Путин. 

Глава российского государства также напомнил, что в 2003 году мы "как никогда близко подошли к окончательному урегулированию этого вопроса". 

- Но к сожалению тогда руководство Молдовы неожиданно изменило свое решение, и подготовленный план не был реализован. Я очень рассчитываю на то, что мы сможем вернуться к этому вопросу, не на словах, а на деле, и с учетом интересов тех людей, которые проживают на этой территории, найти компромисс. Если он будет найден, то мы, безусловно, будем выступать гарантом исполнения всех достигнутых договоренностей, - добавил Президент РФ. 

Напомним, 4 января текущего года Игорь Додон провел встречу с руководителем Приднестровья Вадимом Красносельским. Она прошла в Бендерах. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0