Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 25.06.2018 14:16

Путину доложили об аресте румынской шпионки из Молдовы

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин проинформирован о задержании подозреваемой в шпионаже Карины Цуркан.

Сегодня, 25 июня, пресс-секретарь президента России прокомментировал расследование громкого уголовного дела о шпионаже. По словам представителя Кремля, Владимир Путин получал отчеты по разработке дела шпионки Карины Цуркан.

- В плане контрразведки, вы знаете, есть ФСБ, которая и выполняет следственные действия, и другие специальные службы и ведомства, которые занимаются пресечением действий, наносящих ущерб интересам нашей с вами страны, - отметил Дмитрий Песков в ответ на вопрос журналиста.

19 июня Лефортовский суд Москвы сообщил об аресте Цуркан, которую подозревают в шпионаже. Уроженку Молдовы задержали 14 июня. Карина Цуркан является членом правления «Интер РАО». Цуркан инкриминируется сотрудничество с бизнесменами, якобы связанными с внешней разведкой Румынии (страны НАТО).

43-летняя брюнетка подозревается в передаче иностранным спецслужбам политической и экономической информации о переговорах Москвы по организации поставок электроэнергии в Крым и самопровозглашенные народные республики Донбасса.

Новости на Блoкнoт-Молдова
владимир путиншпионкарина цурканфсб
0
0