Молдова Среда, 24 апреля
Происшествия, 13.12.2017 10:05

Мужчина ради голодной лисы совершил преступление на стройке в центре столицы и попал на видео

Бомж с двумя приятелями совершили кражу на глазах у охранников стройплощадки, которые так ничего и не заметили.

Инцидент произошел накануне около 21:00 в центре Кишинева. Хорошо выпив с двумя своими приятелями, 38-летний мужчина без определенного места жительства решил поправить свои дела и заработать на еду для себя и лисы, которую он прикармливает. Злоумышленники пробрались на территорию стройплощадки в самом центре столицы, погрузили на тележку стоящий там компрессор и спокойно ушли. Освещение на площадке было слабое и дежурившие там охранники воришек не заметили.

Однако на выходе со стройплощадки мужчина, везущий ночью тележку с компрессором, попался на глаза экипажу патрульной полиции.

- В ходе патрулирования сектора на улице Одесской, 53 я заметил мужчину, везущего тележку с компрессором. Поскольку он не смог объяснить, где его взял, то был задержан, - рассказал полицейский.

На место прибыла оперативная группа для регистрации данного инцидента. Мужчина без определенного места жительства рассказал полицейским, что компрессор ему подарили двое друзей, чтобы он сдал его на металлолом.

На вопрос, зачем мужчине понадобился компрессор, тот ответил, что ему нечего есть.

- Я хотел сдать его на металлолом, чтобы заработать на кусок хлеба, потому что мне нечего есть. У меня есть лиса, которая приходит ко мне, и я должен ее кормить, я иду к магазинам, собираю еду и кормлю ее. Мы пришли сюда сегодня и двое помогли мне погрузить его на тележку, - рассказал задержанный.

Охранники кражу компрессора со стройплощадки не заметили. Они видели на стройке нескольких человек, но в темноте их плохо разглядели. В ходе проверки территории полицейские обнаружили еще один подготовленный к краже объект. Были приняты необходимые меры для предотвращения нового преступления.

По факту кражи открыто уголовное дело. В случае признания вины подозреваемому грозит наказание в виде штрафа на сумму до 32.500 леев, от 120 до 240 часов неоплачиваемого труда в пользу общества, или до двух лет лишения свободы.


Новости на Блoкнoт-Молдова
стройплощадкаполицияохранникикомпрессоркража
0
0