Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 02.11.2017 13:18

Пьяный таксист написал заявление об угоне, забыв, где находится его автомобиль

Пьяный таксист забыл, что его автомобиль патрульные полицейские поместили на платную стоянку, и заявил об угоне.

С заявлением в полицию обратился 33-летний таксист, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. По его словам, в секторе Чеканы у него угнали автомобиль Datsun, который он припарковал на улице Марии Драган. Машина принадлежит столичной службе такси.

В процессе разбирательства полицейские установили, что таксист вместе со своим другом распивали спиртные напитки в Оргееве, после чего направились в сторону Кишинева. За рулем его автомобиля находился приятель. Патрульная полиция остановила транспортное средство под управлением нетрезвого водителя. Согласно процедуре, полицейские составили протокол и поместили автомобиль на платную стоянку. Будучи сильно пьяным, таксист не мог вспомнить, куда делась его машина, и обратился в полицию сектора Чеканы.

По факту ложного заявления было возбуждено уголовное дело. Таксисту грозит наказание в виде штрафа в размере до 13 тысяч леев, от 180 до 240 часов неоплачиваемых общественных работ или лишения свободы на срок до двух лет, во всех случаях с лишением (или без) права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.


Новости на Блoкнoт-Молдова
таксистполицияалкогольугон
0
0