Молдова Среда, 24 апреля
Происшествия, 09.11.2018 19:34

Пьяный водитель врезался в микроавтобус с пассажирами в Фалештском районе

Десять человек получили травмы в результате жуткой аварии с участием микроавтобуса в Фалештском районе.

Дорожный инцидент произошел сегодня, 9 ноября, во второй половине дня в селе Рэуцел Фалештского района. Водитель автомобиля BYD выехал на встречную полосу, где совершил лобовое столкновение с микроавтобусом Mercedes, курсирующим по маршруту Бельцы - Фалешты.

Очевидцы аварии утверждают, что спровоцировавший ДТП водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Он не справился с управлением транспортным средством когда пытался обогнать двигавшийся впереди него автомобиль.

- Они вышли на обгон и врезались в меня. Я только забрал пассажира и находился в 5-10 метрах от остановки. Я даже не успел отъехать. Видно, что у меня даже тормозного пути нет, – рассказал водитель маршрутки.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, а также врачи скорой помощи. В результате столкновения травмы получили десять человек, в том числе трое детей и двое, находившихся в легковушке. Семь человек были госпитализировали в больницу скорой помощи в Бельцы. Состояние одного из пострадавших очень тяжелое, сообщает tvn.md.

– Автомобиль марки BYD, выйдя на обгон, не справился с управлением и врезался в микроавтобус Mercedes рейса «Бельцы – Фалешты». В результате ДТП пострадали 7 человек. Им была оказана медицинская помощь, – сообщила пресс-секретарь бельцкого инспектората полиции Евгения Молчанова.

По факту аварии было открыто уголовное дело. Виновному в столкновении грозит до трех лет тюрьмы или штраф от 35 000 леев.

авария.jpg


авария1.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
авариямикроавтобуспассажирыалкоголь
0
0