Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 28.09.2021 11:38

Работники школ терроризируют учеников из-за масок

И даже норовят их оштрафовать.

В социальных сетях появилось видео, на котором женщина жалуется, что ее сыну угрожали сотрудники учебного заведения. Они заявили, что ребенок не покинет стены школы, пока не оплатит 200 леев из-за того, то он потерял маску во время занятий.

- Я не знаю, как обстоят дела в других школах, но в нашей школе издевательство начинает превышать всякую меру. Сегодня мой ребенок потерял маску на уроке, бывает. А когда он хотел покинуть школу, женщины, стоявшие на входе, не разрешили ему покинуть здание, угрожая штрафом в размере 200 леев на том основании, что у него нет маски. Ребенок приходит домой, плачет и говорит мне, что он больше не хочет ходить в школу и что он пойдет в школу, когда COVID-19 закончится, – заявила женщина.

В то же время она объявила, что пойдет в школу, чтобы спросить, кто разрешил взимать так называемые штрафы с детей, а также кто подписал этот приказ. Более того, женщина спросила власти, отправила ли она своего ребенка в школу, чтобы получить образование, или вырастить «идиота», терроризируемого работниками системы образования.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
маскидетишколыштрафы
0
0