Молдова Среда, 24 апреля
В мире, 17.04.2018 07:34

Ракетные удары по Сирии Румыния назвала «реакцией на учинённые зверства»

Румынское правительство заявило о поддержке ракетных ударов по Сирии, осуществляемые странами западной коалиции.

Глава МИД Румынии Теодор Мелешкану на Совете ЕС по иностранным делам в Люксембурге сообщил, что выражает солидарность со странами Запада. Он сообщил, что полностью принял версию Вашингтона и Лондона о химической атаке со стороны вооруженных сил Башара Асада в отношении мирного населения.

- Румынский министр иностранных дел Теодор Мелешкану подчеркнул, что действия, предпринятые США, Великобританией и Францией 14 апреля 2018 года - это реакция на учинённые зверства, приведшие к многочисленным жертвам среди гражданского населения города Дума, - говорится в официальном сообщении румынского МИДа.

Позиция президента Молдовы в этом вопросе оказалась противоположной. Игорь Додон назвал ракетные удары США и их союзников по Сирии «недопустимыми». Президент отметил, что конфликты подобного рода можно разрешить только политическим путем. Молдова при этом четко придерживается линии на полный запрет применения оружия массового поражения в конфликтах любой степени интенсивности. МИД Молдовы пока молчит.

Новости на Блoкнoт-Молдова
СирияМИД Румынииракетыатака
0
0