Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 28.03.2016 12:04

Рекламные панно на бульваре Штефана чел Маре будут снесены

Рекламные панно на бульваре Штефана чел Маре будут снесены
В процессе работ по реконструкции бульвара Штефана чел Маре с главной транспортной артерии столицы уберут все рекламные панно.

Претор сектора Центр Олег Поятэ на оперативном заседании в примэрии заявил, что экономических агентов, владеющих панно на бульваре Штефана чел Маре, попросили их демонтировать добровольно, в противном случае конструкции снесут силами примэрии. 

- Экономические агенты должны начать снос рекламных панно на этой неделе, если они откажутся это делать - за снос возьмется претура сектора Центр, - сказал Поятэ.

Генпримар Кишинева Дорин Киртоакэ уточнил, что предпринимателей предупреждали о грядущих мерах еще в 2014 году.


Напомним, осенью этого года бульвар Штефан чел Маре закрывается на капитальный ремонт в рамках проекта по реабилитации и модернизации 6 улиц в центре Кишинева. Общая стоимость проекта составляет 22 млн. евро и включает следующие улицы: Штефан чел Маре, Негруцци, Василе Александри, 31 Августа 1989 года, Александру чел Бун и Тигина, общей протяженностью 14,3 км. Генеральным подрядчиком является румынская компания «Delta ACM-93», выигравшая в 2014 году международный аукцион на проведение работ.

Уже сейчас гражданские активисты сомневаются, что реконструкция будет успешной, так как до сих пор не обнародован ее проект, а у фирмы-подрядчика неоднозначная репутация.
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0