Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 06.06.2018 11:06

Рекордсмена по глупым инцидентам обнаружили в Кишиневе: агрессивный мужчина проник в микроавтобус и в квартиру

Мужчина, которого недавно поймали в чужом микроавтобусе, ворвался в квартиру на Рышкановке.

Своеобразным рекордсменом по глупым преступлениям стал житель Кишинева, который за последние дни дважды попадал в криминальные происшествия. 2 июня он разбил стекло и проник в микроавтобус, а 5 июня попытался обосноваться в чужой квартире.

Вечером он постучал в дверь жителя сектора Рышкановка. Хозяин однажды видел его мельком, поэтому открыл дверь. Тот попросился переночевать. Сердобольный кишиневец, который проводил вечер с приятелем, впустил его. Однако в квартире 33-летний визитер повел себя неадекватно. Он запер дверь, после чего запретил хозяину и его гостю покидать стены жилища. 

Хозяин попытался выставить агрессивного гостя, но тот приставил ему нож к горлу. За него вступился товарищ, завязалась драка. К тому времени соседи из-за шума вызвали полицию.

При виде правоохранителей мужчина стал еще раздражительнее и отказался подчиниться их требованиям. Полицейские все-таки скрутили дебошира и доставили его в отдел полиции. Однако вскоре мужчину пришлось отпустить, поскольку хозяин жилплощади отказался писать на него заявление.

- Я пожалел его, хотел помочь. Не ожидал, что он сделает что-то подобное, - признался владелец квартиры.

В выходные этого же мужчину задержали на пересечении улиц Василе Александри и Романэ. Он разбил стекло и влез в микроавтобус Mercedes Sprinter. Тогда он заверил, что не думал ничего красть, а просто хотел выспаться.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Рышкановкаскандалполиция
0
0