Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 09.03.2021 14:46

Ремонт канатной дороги и обустройство парковок - на повестке властей Кишинева

Власти Кишинева решат, какие объекты необходимо отремонтировать прежде всего.

Главное управление экономики, торговли и туризма муниципия Кишинёв выделит более 7 миллионов леев для проведения технико-экономических обоснований в приоритетных для столицы областях.

Начальник управления Роман Витюк на онлайн-заседании муниципальных служб во вторник сообщил, что в 2021 году будет проведено 7 технико-экономических обоснований, сообщает агентство «Moldpres».

Управление экономики выделило 5 миллионов леев на реализацию технико-экономических обоснований в областях, определённых как муниципальные, и 2 миллиона леев имеют конкретное предназначение, – уточнил Витюк.

По словам Витюка, 1,2 миллиона леев будет потрачено на проведение технико-экономического обоснования реконструкции канатной дороги на Буюканах, а 1 миллион леев будет потрачен на проведение технико-экономического обоснования в области автомобильных парковок в Кишинёве.

Витюк сообщил, что в 2021 году Главное управление экономики, торговли и туризма подпишет два договора государственно-частного партнёрства в областях, которые будут определены как рентабельные для примэрии.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Кишиневремонтэкспертиза
1
0