Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 18.12.2015 11:50

Ремонт трассы Кишинев-Унгены заморожен до весны

Ремонт трассы Кишинев-Унгены заморожен до весны

Ремонтные работы 96-километрового участка трассы Кишинев-Унгены были приостановлены на всю зиму. Их восстановят лишь весной, когда в течение по меньшей мере 10 дней будет располагающая к этому температура воздуха. 

Об этом в интервью bani.md заявил временно исполняющий обязанности министра транспорта Юрий Киринчук, который отметил, что решение было принято несмотря на то, что температура еще подходящая для проведения работ, но учитывался тот факт, что погода непредсказуема и может в любой момент похолодать. 

По его словам, к этому времени только на двух участках был проделан большой объем работы. 

"На участке Кишинев-Страшены работы проводятся в срок, а также в зоне Унген. В остальном работы сильно запоздали", - сказал он. 

Отметим, что ремонтные работы трассы Кишинев-Унгены начались в августе прошлого года и, согласно проекту, должны были закончиться в следующем году. До сих пор работы проводились очень медленно, из-за чего в начале сентября Министерство транспорта распорядилось расторгнуть контракты с проводившими ремонт фирмами Evrascon и OHL. Также Минтранспорта указало на то, что фирма Evrascon взяла аванс в размере 8,5 миллионов евро на реабилитацию трассы Кишинев-Унгены-Скулень, но в течение года провела работы лишь на миллион евро. 

Тем не менее, несмотря на это, обе компании получили шанс доказать до конца этого года, что они заслуживают продолжить работы по восстановлению трассы. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0