Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 14.02.2020 18:40

Рецидивист из Молдовы с племянником избили и ограбили подростка в Калуге

В Калуге вынесен приговор 40-летнему гражданину Молдовы: он признан виновным в разбойном нападении, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Неприятный инцидент произошел 15 июля прошлого года возле дома на Грабцевском шоссе. Проживающий в Калуге гражданин Молдовы и его 19-летний племянник подошли к 16-летнему молодому человеку и попросили сигарет. Сигарет у парня не оказалось, тогда они сломали ему челюсть, избили, отобрали мобильный телефон и серебряную цепочку, а затем скрылись. Пострадавший был госпитализирован с переломом челюсти и другими телесными повреждениями.

Личности нападавших установили сотрудники уголовного розыска. Как выяснилось, 40-летний мужчина лишь в 2018 году освободился из колонии, где отбыл девять лет за убийство своей сожительницы. Сотрудники следственного комитета собрали достаточно доказательств вины задержанного и передали их в суд. Суд приговорил молдаванина к шести годам в колонии строгого режима. Кроме того, был удовлетворен гражданский иск потерпевших о компенсации материального и морального ущерба на сумму более 200 тысяч рублей.

Второй обвиняемый объявлен в розыск, сообщает kaluga-poisk.ru. 

Подготовил Михаил Генчу


Новости на Блoкнoт-Молдова
молдаванинКалуганападениерецидивист
0
0