Молдова Вторник, 23 апреля
Происшествия, 20.11.2017 11:19

Рецидивиста, укравшего у односельчанина мотоцикл, задержали в Колонице

Жителя Колоницы, укравшего у односельчанина мотоцикл, чтобы просто на нем поездить, задержала полиция.

С заявлением о краже мотоцикла в полицию обратился 36-летний житель коммуны Колоница. По словам пострадавшего, пропажу транспортного средства, припаркованного перед домом, он обнаружил рано утром. Ущерб, нанесенный владельцу мотоцикла, был оценен в сумму около 16 тысяч леев.

По подозрению в краже мотоцикла полицейские задержали 21-летнего жителя того же села, который ранее уже привлекался к ответственности за преступления имущественного характера. Установлено, что злоумышленник проник во двор дома потерпевшего и угнал транспортное средство, которое затем спрятал у себя дома. По его словам, он просто хотел на нем поездить. Сотрудники полиции нашли и изъяли мотоцикл у угонщика, а затем вернули его законному владельцу.

Подозреваемый полностью признал свою вину, поэтому на время следствия его оставили на свободе. Теперь ему грозит наказание в виде штрафа в размере от 13 000 до 27 000 леев, или неоплачиваемых работ в пользу общества на срок от 180 до 240 часов, или лишения свободы на срок до четырех лет.


Новости на Блoкнoт-Молдова
мотоциклкражазлоумышленникполиция
0
0