Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 05.12.2017 16:04

Припаркованные на тротуаре в Кишиневе автомобили оставили без номеров

Десятки припаркованных на тротуаре автомобилей остались без номеров на улице Матеевича в Кишиневе.

О нехватке парковочных мест в городе хорошо известно и автолюбителям, и пешеходом. Однако оставлять машины на тротуарах – не выход из создавшегося положения. Именно об этом напомнила сегодня патрульная полиция, совершавшая рейд в районе главного корпуса Госуниверситета на улице Матеевича.

Тем, кому не хватило мест на парковке и кто решил оставить свои машины у обочины дороги напротив Университета, перекрыв одну из полос дороги, придется теперь побегать за номерами. В ходе рейда полицейские поснимали регистрационные номера с десятка машин, припаркованных не по правилам. 

Помимо тех, кто припарковался на тротуаре и занял полосу движения, есть водители, которые по неопытности или из неуважения к окружающим постоянно ставят машины по диагонали, занимая сразу два парковочных места. Из-за этого их число значительно уменьшается. Очевидно, следовало бы четко разметить полосы на стоянке, чтобы облегчить жизнь водителям, большинство из которых являются преподавателями и студентами учебного заведения.

01.jpg

03.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
рейдполицияпарковканомера
0
0