Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 30.10.2018 18:20

Рейд по выявлению нелегальных таксистов прошел в Кишиневе

Рейд по выявлению нелегальных таксистов провели инспекторы Национального агентства автомобильного транспорта (ANTA) и сотрудники Национального инспектората патрулирования.

Сегодня, 30 октября, в ходе совместной операции Национального агентства автомобильного транспорта и Национального инспектората патрулирования были проверены 85 водителей в Кишиневе. В ходе проверок было выявлено и документировано 35 нарушений, в том числе отсутствие водительских прав, сертификата о профессиональной компетенции, документов о техническом и медицинском контроле, а также несоблюдение правил использования автомобилей.

В 22 случаях были составлены административные протоколы и начислены штрафы в размере от 300 до 600 леев. Водители были предупреждены о необходимости незамедлительного устранения выявленных нарушений, а предписания об этом были направлены в адрес администраций компаний, от имени которых они осуществляли услуги такси. Семь автовладельцев по результатам проверки остались без номерных знаков.

Столичная полиция предупредила водителей, что в целях обеспечения бесперебойной работы общественного транспорта подобные акции будут устраиваться регулярно.

Новости на Блoкнoт-Молдова
рейдтаксинарушения
0
0