Молдова Вторник, 16 апреля
Общество, 04.04.2018 19:56

Рейтинг шин для внедорожников от Master Lux

На рынке представлены сотни разновидностей резины для SUV и кроссоверов. Для длительных поездок по гладкому асфальтированному шоссе летом нужен один вид покрышек, для передвижения по городу зимой – другой, а для путешествия по горам и пескам – абсолютно третий. Несмотря на общее предназначение, шины для внедорожников обладают различными характеристиками. Чтобы не запутаться и сделать правильный выбор покрышки, загляните на https://master-lux.md – в сети шинных центров работают профессионалы, которые с готовностью помогут решить трудности.

шины Master LUX

Как выглядит идеальная резина для внедорожников

В зависимости от производителя, выпускаются модели с заточкой под конкретные запросы. Если автошины рассчитаны на отличное сцепление с дорогой, они необязательно славятся прочностью и стойкостью к проколам. Бывает и наоборот: некоторые шины внедорожные практически неубиваемые, но за счет прочности немного теряют в маневренности.

Отдавая предпочтение известным брендам, вы делаете выгодную инвестицию в надежность и долговечность. Резина – единственная деталь авто, которая контактирует с дорогой, поэтому именно покрышки отвечают за безопасность пассажиров. Не поддавайтесь острому желанию сэкономить – покупать шины внедорожные низкого качества слишком рискованно. Руководствуйтесь правилом: выбирайте самые дорогие покрышки из тех, что можете себе позволить.

Топовые мировые производители

Чтобы удерживаться на склонах и не застревать в грязи, колесам нужна надежная «обувь». В рейтинге производителей идет ожесточенная борьба, но несколько лидеров выделить можно:

• BFGoodrich – американская марка с заводами во Франции славится долговечностью.

• Kumho – южнокорейская компания с выдающимися показателями производительности при доступной стоимости.

• Cooper – опытный бренд из США, сосредоточенный на максимальной точности и надежности.

• Goodyear – еще один коренной американец на рынке автомобильных шин, который обходит конкурентов по ряду параметров, но стоит дорого.

• Michelin – отличные французские покрышки в представлении не нуждаются.

• Kleber – известная европейская марка, входящая в концерн «Мишлен».

Иногда проблемы с шинами или чрезмерный износ становятся индикатором других проблем на автомобиле, таких как тормоза, подвеска или рулевое управление. При желании клиентов специалисты сети шинных центров и автосервисов Master Lux проведут осмотр резины или всего автомобиля.

Новости на Блoкнoт-Молдова
реклама
0
0