Молдова Суббота, 20 апреля
В мире, 03.09.2018 07:53

Резонансное убийство известного ученого в «нехорошем» доме совершил молодой человек

Полицейские Николаева задержали убийцу исследователя Голодомора Николая Шитюка.

После того как в сдававшейся в аренду на три часа квартире в центре города было найдено тело 65-летнего ученого, полицейские проверили записи камер видеонаблюдения в округе. На одну из них попал подозрительный молодой человек.

Правоохранителям удалось его задержать. Им оказался 25-летний местный житель. Молодого мужчину схватили на  остановке общественного транспорта. На допросе он признался в убийстве ученого.

- С его слов, смертельные ножевые ранения он нанес пострадавшему в ходе внезапно возникшей ссоры на почве личных взаимоотношений. Также известно, что с места происшествия преступник забрал некоторые вещи потерпевшего, которыми в дальнейшем распорядился по своему усмотрению, - сообщили в полиции Николаева.

Преступнику грозит длительный тюремный вплоть до пожизненного заключения. Именно такое наказание предусматривает ч. 2 ст.115 УК Украины "Умышленное убийство".

Профессора Национального университета имени Сухомлинского, известного на всю Украину исследователя Голодомора Николая Шитюка нашли с ножом в спине 1 сентября, в квартире на первом этаже, которую ученый снял на три часа. Квартиры почасово мужчины обычно снимают для встреч с любовницами или проститутками. Примечательно, что преступление произошло в том самом доме, где в 2012 году изнасиловали Оксану Макар.

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Николай Шитюк

Новости на Блoкнoт-Молдова
Николаевубийстводом
0
0