Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 26.09.2018 15:40

Россия заявила о готовности к полному восстановлению взаимоотношений с Молдовой

В ходе состоявшейся в Москве встречи вице-премьера Российской Федерации Дмитрия Козака с президентом Молдовы Игорем Додоном прозвучали резонансные заявления.

Сегодня, 26 сентября, спецпредставитель президента РФ по Молдове объявил о готовности России к полному восстановлению двусторонних экономических отношений с Молдовой, но на взаимовыгодной основе.

- Межправкомиссия, ее российская часть находится в полной готовности возобновить полноценную работу межправкомиссии (с Молдовой), чтобы урегулировать все те вопросы, которые возникли. Мы готовы к полному восстановлению взаимоотношений с Республикой Молдова, но на взаимовыгодной основе, - сказал Козак.

Он пояснил, что правительство Молдовы ранее приняло решения, которые фактически установили барьеры в доступе российских предпринимателей на молдавский рынок.

- И мы были вынуждены принять ответные меры. Ненормальная абсолютно ситуация, - добавил вице-премьер РФ.

Козак отметил, что как российская, так и молдавская стороны демонстрируют желание сотрудничать и расширять это сотрудничество. Так, российский бизнес подписал ряд соглашений, предполагающих инвестиции в Молдавию.

- Не надо рушить традиционные, сложившиеся экономические связи. Их разрушить легко, а восстановить невозможно, - цитирует ТАСС вице-премьера РФ.

Новости на Блoкнoт-Молдова
сотрудничестворынокКозакДодон
0
0