Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 21.08.2018 09:20

«Окном возможностей» для взаимодействия России и Запада назвал Молдову Игорь Додон

Игорь Додон провел встречу с представителями молдавской диаспоры из крупнейших стран мира.

Поговорить с президентом приехали  молдаване, проживающие в России , Италии, Великобритании, Ливане, США, Канаде и на Украине. Во встрече приняло участие более 30 делегатов.

- В начале встречи я кратко представил свое видение ситуации в Республике Молдова, выделив, в частности, четыре основные проблемы: массовый отъезд наших граждан за рубеж, искусственное разделение общества по геополитическому признаку, проблемы национальной идентичности и приднестровский вопрос. Подытоживая вступительную часть, я подчеркнул, что сейчас есть «окно возможностей» для успешного взаимодействия России и Запада, и такой площадкой может стать Республика Молдова,- написал Игорь Додон по итогам встречи в Facebook.

Глава государства сообщил, что разговор с представителями диаспоры получился откровенным, конструктивным и в то же время эмоциональным.  Президент ответил на все вопросы, заданные ему делегатами. Он отметил, что намерен продолжить встречи с гражданами Молдовы в рамках каждого зарубежного визита, в том числе в западные страны.
3.jpg
2.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь ДодондиаспоравстречаМолдова
0
0