Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 16.08.2017 07:26

Отцу погибшего ребенка грозит российская тюрьма и депортация в Молдову

В Липецкой области России местные власти и полиция собираются посадить в тюрьму и депортировать в Молдову отца погибшего 2-летнего мальчика.

Трагический инцидент произошел 13 июля. Александр Кузнецов взял 2-летнего сына Артема на сенокос в трех километрах от села Михайловка Липецкой области. Там мальчик потерялся.

Вначале отец искал сына сам, а затем обратился за помощью к соседям и полицию. Поиски ребенка оказались безрезультатными. Через 6 дней, 19 июня, тело мальчика было найдено в овраге. Как установили судмедэксперты, Артем несколько дней блуждал по оврагу и умер от жажды.

Но вместо помощи и поддержки многодетная семья Кузнецовых (в семье было 4 ребенка, а жена Александра беременна) получила новый удар. Полиция стала отрабатывать версию об убийстве мальчика отцом. Правоохранители исследовали дом семьи Кузнецовых , заглянули в туалет и допросили членов семьи.

 - Меня в первый же день забрали для проверки на полиграф. Нет, чтоб ребенка искать, стали говорить, что я его убил. Потом вместе с женой нас проверяли. Потом еще раз меня возили. Спасатели не хотели брать нас на поиски. Нас вызвали, когда Артема уже нашли, на опознание. Говорят, что он будто заснул. Умер он 17 числа, а нашли его 19,  - рассказал Александр.

Правоохранители пригрозили возбуждением уголовного дела по статье 125 УК РФ «Оставление ребенка в опасности» с максимальным наказанием в год лишения свободы. Но так как Александр гражданин Молдовы и в России у него вид на жительство, то после отбывания срока ему грозит депортация в Молдову. Его беременная жена останется одна с детьми на руках.

3.jpg

2.jpg

Ранее в Молдове отец попытался зарезать и задушить своего пятилетнего ребенка.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Липецкая областьребенокМолдоватрагедия
0
0