Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 09.10.2017 07:48

Российский блогер напился молдавского вина и одурачил украинцев «запрещенным» визитом в Одессу

Известный блогер и градовед Илья Варламов разоблачил сообщение известного сайта украинских националистов «Миротоврец» о своей поездке в Одессу.

«Миротворец» опубликовал подхваченную многими украинскими СМИ новость о том, что Варламов согласился сотрудничать с СБУ в обмен на разрешение приехать в Одессу. Блогер выждал несколько часов и высмеял фейк «Мировторца». Попутно он посмеялся над украинскими СМИ, выложившими новость о нем без всякой проверки.

- Я приезжаю на одну из виноделен Молдавии, которая находится в нескольких километрах от границы с Украиной, и пишу твит, что хочу поехать в Одессу. Тут надо уточнить, что мне запрещен въезд на Украину за то, что я ездил в Крым к бабушке и в Донецк. На самом деле в Донецке я никогда в жизни не был, но СБУ это мало волнует. В общем, мне на 5 лет запретили въезд на Украину,  - рассказал Варламов.

Накануне Варламов раскритиковал Кишинев за грязь, разбитые дороги и уродливую архитектуру. По мнению блогера, чтобы навести в столице порядок, необходим четкий градостроительный план и новый примар, который, засучив рукава, возьмется за работу. Варламов считает, что активисты должны сформулировать правильный запрос у населения Кишинева и после этого выбрать правильного примара.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ВарламовМиротворецОдессавизит
0
0