Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 11.12.2021 10:30

Российского ученого депортировали из Кишинева без объяснения причин

Очередной скандал.

Заместителя директора Института стран СНГ Владимира Егорова депортировали из Кишинева без объяснения причин. Егоров находится в буферной зоне без документов, которые у него забрали пограничники. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе института.

- Заместителя директора Института стран СНГ, профессора, доктора исторических наук, доктора экономических наук Егорова Владимира Георговича по прилету в Кишинев задержали на пограничном контроле. Владимир Георгиевич указал в целях прилета «медицинские показания». После этого Владимира Егорова начали допрашивать об основаниях, по которым он является обладателем наград ПМР и депортируют из страны без объяснения причины, - сказал собеседник агентства.

Ранее в пятницу российского политолога и доктора наук Наталью Нарочницкую не пустили в Молдову. Она сообщила РИА Новости, что считает причиной ее депортации предстоящие в ПМР выборы. По ее словам, в Молдову она прилетела поздним вечером в четверг, на границе ее допрашивали в течение двух часов, а затем доставили на борт самолета. 

Политолог ожидает, что российская сторона разберется в ее ситуации.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Владимир Егоровдепортация
0
0