Молдова Пятница, 19 апреля
В мире, 28.01.2018 13:50

Руки в крови: ветераны войны в Донбассе потребовали уничтожить оскорбительный сборник

Украинские участники войны в Донбассе потребовали сжечь выпущенный сборник памяти погибших военнослужащих.

В Знаменке Кировоградской области местная администрация издала сборник с фамилиями местных уроженцев, убитых в Донбассе. Иллюстрации к книжке вызвали негодование ветеранов.

На одной из страниц Украина изображена в виде женщины с руками по локти в крови. А на соседних страницах - гробы и убитые горем лица родных погибших. Иллюстрации сделал дизайнер из российского Севастополя, протестуя против убийства украинцами мирных людей в Донбассе. Украинские националисты потребовали сжечь сборник.

- Женщина-мать, все вроде бы и получается руки у нее в крови, глаза в крови, волосы в крови. Флагом замотана. Своими руками уничтожаем - так получается, что ли, – возмутился  ветеран Юрий Руденко.

Местные чиновники посоветовали националистам и участникам войны в Донбассе не влезать в чужие дела.

- Складывайте оружие. Сидите дома. Вас туда никто не посылал. Мы ответили: "Если мы оттуда уйдем – они придут сюда". "Пускай приходят", - передает слова чиновников участник войны Алексей Генкуленко.

После поднятого скандала администрации пришлось пообещать издать новый сборник за счет бюджета, но уже с правильными картинками.

 - Это эмоции мирных людей, которые видят, как сыновья не возвращаются к своим матерям, и семьи остаются без родителей, - заявила начальник отдела организационно-кадровой работы Знаменского городского совета Елена Зайченко.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Знаменкакартинкавойнанационалисты
0
0