Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 15.05.2020 19:05

Румынский посол Даниел Ионицэ признал, что Бухарест настаивал на размещении грузовиков с помощью на ПВНС

Хотели получить максимальный рекламный эффект.

Румынский посол Даниел Ионицэ был приглашен в эфир телепроекта InPROfunzime на телеканале ProTV, где поделился своими мыслями по поводу последних событий в нашей стране. Он ответил на вопрос ведущей Лорены Богза, которая спросила - был ли запрос от румынских властей на то, чтобы грузовики были встречены на ПВНС.

И, хотя официальные лица так любят рассказывать, что это "просто скромная помощь от братского народа", ответ Ионицэ подтвердил - прежде всего, она имела демонстративный смысл. Посол уточнил, что такого рода настаивания (грузовики должны доехать до ПВНС) со стороны Бухареста были:

- Отвечая просто - да. Но если рассуждать сложнее, то, конечно, мы работали с теми инструментами, которые у нас есть. В определенный момент мы направляли такой запрос, согласно дипломатическому этикету, принятому для любых дипломатических учреждений Кишинева, - витиевато пояснил Ионицэ.

Напомним, подобная история в случае с "запросом" от PAS, случилась "в последний час" - тогда, к примеру, он был составлен накануне приезда грузовиков, около десяти часов вечера, когда, при всем уважении к ним, сотрудники примэрии уже вряд ли способны заниматься рабочими вопросами.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ПВНСпосолРумыния
0
0