Молдова Четверг, 25 апреля
Культура, 25.12.2019 16:08

Русская община приготовила новогодний праздник для детей

«Новогодний вернисаж» состоялся в Кишиневе.

В Российском центре науки и культуры открылась выставка члена Союза художников Молдовы Елены Лешку и прошел концерт для детей.

Организатор праздника – Русская община Республики Молдова.

О многогранном таланте Елены Лешку рассказала искусствовед Людмила Куликова. Елена 20 лет назад вступила в Союз художников Республики Молдова, много и плодотворно работает в области иллюстрации – проиллюстрировала более 30 детских книг, является автором подарочных комплектов марок. Награждена дипломом Кишиневско-молдавской митрополии за выполненную на старой доске копию новгородской иконы Богородицы «О Тебе радуется». В последнее время художница увлеклась созданием масок. Так, масками разных зверушек она проиллюстрировала русский алфавит и молдавский на латинице, выполнила маски персонажей стихотворения Корнея Чуковского «Телефон», сообщает пресс-служба РЦНК. 

На сцене, украшенной новогодней ёлкой, юные артисты из кишиневского лицея им. академика К. Сибирского и Центра эстетического воспитания «Лэстэрел» под руководством педагога высшей категории Евгении Болотовой выступили с праздничным концертом, в котором звучали новогодние песни на русском и молдавском языках.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Новый годРЦНКконцертвыставка
1
0