Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 16.01.2019 21:16

Опасные чистящие средства из Румынии обнаружены в Молдове

Агентство по защите прав потребителей намерено отозвать два импортируемых из Румынии чистящих средства.

Пресс-служба Агентства по защите прав потребителей и надзору за рынком сообщила о намерении изъять из продажи два товара производителя АО McBRIDE, импортируемых в Молдову ООО Henkel Romania S.R.L. Это касается двух продуктов - CERESIT Stop Mucegaiului pentru Baie (500 ml) и CERESIT Stop Mucegaiului All in One (500 ml). Они оба продаются в пластиковых ёмкостях с распылительным насосом и предназначены для удаления плесени, грибков и грязи.

По данным Агентства по защите прав потребителей, в некоторых случаях при их использовании распылительная головка отсоединяется от корпуса ёмкости, что может привести к утечке жидкости. Попадание чистящего средства в глаза грозит серьезными травмами.

Тем, кто столкнулся с подобной проблемой, специалисты Агентства рекомендуют не пытаться устранить дефект, а вылить жидкость в унитаз. Перед этим действием необходимо ознакомиться с техникой безопасности, указанной на этикетке. Освобожденную от жидкости емкость следует выбросить в мусор.

Тем, кто приобрёл данное моющее средство и успел частично им воспользоваться, рекомендуется всё же избавиться от опасного предмета во избежание возможных рисков. Емкость с жидкостью нужно поместить в мусорный мешок в вертикальном положении и утилизировать вместе с бытовыми отходами. Если вы успели полностью использовать средство, то риски для здоровья человека уже отсутствуют. В то же время от самой емкости следует избавиться, отправив ее в мусор.

В случае попадания опасной жидкости на кожу или в глаза, необходимо следовать инструкции, указанной на этикетке продукта, сообщает АиФ Молдовы

яд.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
чистящие средстваопасность
0
0