Молдова Четверг, 18 апреля
Спорт, 17.04.2020 14:57

Рыночная стоимость лучших молдавских футболистов снижается, и не только из-за игрового простоя

Не очень-то хорошо выступает и сборная.

Рыночная стоимость молдавских футболистов стабильно снижается в последние месяцы, если верить авторитетному немецкому изданию Transfermarket. К примеру, акции Артура Ионицэ упали на миллион евро - если раньше он стоил 4,5 миллиона евро, то сейчас - уже 3,5 миллиона. Он выступает за "Кальяри".

Аналогичные падения переживают и другие известные молдавские футболисты - к примеру, стоимость голкипера Кошелева из нидерландской "Фортуны" упала с 2,5 миллионов до 1,6 миллиона евро, чуть меньше в стоимости потеряли Александр Епуряну и Кэтэлин Карп - с 1,7 миллиона евро до 1,4 миллиона.

Аналогичная картина наблюдается и в отношении игроков, которые выступают во внутреннем чемпионате. Журналисты infotag.md обратились к президенту клуба "Сперанца" Петру Ефросу, который одновременно является и футбольным агентом. Ефрос считает, что эти тенденции связаны с неудачными выступлениями молдавской сборной, которая занимает 175-е место в рейтинге ФИФА.

- Если бы главная футбольная команда РМ обыграла сильные сборные в отборочном турнире чемпионата Европы, а в рейтинге ФИФА Молдова не занимала бы 175 место, то котировки молдавских игроков на международном трансфертном рынке были бы выше, - заявил Ефрос.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
футболценатрансфер
0
0