Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 12.05.2018 13:34

С 15 мая каждая семья при рождении четвертого ребенка и последующих детей будет получать по 4000 леев

Президент Молдовы сообщил о важной инициативе, направленной на увеличение количества многодетных семей.

Сегодня, 12 мая, Игорь Додон вместе с женой Галиной и сыновьями принял участие в Марше в поддержку традиционной семьи, который организовала Молдавская митрополия. В шествии участвовали люди со всех уголков республики, среди которых было очень много семей с детьми.

- Я убежден, что сегодня как никогда мы должны поддерживать семейные ценности в нашей стране, в то время как очень многие пытаются целенаправленно эти ценности разрушить, - отметил глава государства на своей странице в соцсети. - Искренне рад, что эта инициатива исходит от Церкви - объединяющей силы нашего общества. В связи с этим я сообщил о своей инициативе, которая предусматривает, что с 15 мая, когда отмечается Международный день семьи, каждая семья, при рождении в ней 4-го, 5-го, 6-го и последующих детей, получит от фонда Первой леди «Din suflet» по 4000 леев.

По мнению президента Молдовы, сегодняшнее мероприятие показало, что семья и традиции - важнейшая духовная составляющая жизни наших граждан.

- Мы сделаем всё что в наших силах, чтобы поддерживать семьи и продвигать семейные ценности, - заверил Игорь Додон.

Сегодня в Комрате, завтра – в Бельцах, а 15 мая – в Кишиневе состоятся мероприятия в связи с Международным днем семьи. А в сентябре, впервые в Кишиневе, под эгидой президента Молдовы пройдет Всемирный конгресс семей. Он соберет около 2000 участников из более чем 50 стран. В конгрессе примут участие Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, а также один из высокопоставленных представителей Ватикана.

д3.jpg

д4.jpg

д5.jpg

д6.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
маршдодонпрезидентсемья
0
0