Молдова Суббота, 20 апреля
В мире, 25.09.2018 16:31

Самая молодая мама Украины, родившая в 12 лет от брата, решила уехать на заработки в Польшу

Семиклассница Татьяна Лучишин из Борислава Львовской области отметила первый день рождения своей дочери Дианки.

Молодая мама ходит в школу, поэтому днем с маленькой девочкой находится ее бабушка - 32-летняя Анна Лучишин.

- Пока Таня ходит в школу. А когда сделают расписание для индивидуального обучения - будет заниматься дома. Днем с ребенком сижу я. Диана уже везде ползает, внимание нужно. Начинает говорить, - рассказала Анна Лучишин.

Самая молодая мама Украины боится сама оставаться в доме, поэтому с годовалой дочкой и братом-первоклассником арендует квартиру в соседнем подъезде, где есть только одна комнатка и маленькая кухня. До этого жили все вместе на 40 квадратных метрах – 13-летняя Таня с дочкой, ее мама со своей младшей дочерью Викой, которой сейчас полтора года, мужем и еще четырьмя сыновьями - без удобств и личного пространства.

По вечерам Таня включает отопление, чтобы дочка не простудилась. Плиты, холодильника, стиральной машины нет - готовит бабушка Анна у себя дома, здесь же и стирают вещи.

Отцом годовалой Дианы является 15-летний Остап - двоюродный брат Тани. Он старается помогать ей деньгами.

Таня говорит, что мечтает о своей квартире. Хочет выучиться и уехать в Польшу на заработки. По словам бабушки Анны, жилье, которое обещали в горсовете, так и не дали. Даже ремонт не помогли сделать. Семья живет в аварийном доме - крыша течет, балки прогнили, в подвале собирается вода, стены разрушаются.

Анна рассказала и о скандальных ток-шоу на украинском телеканале, в которых дважды участвовали она, ее дочь Таня и другие члены семьи. Говорит, телевизионщики им многое наобещали, но ничего не выполнили. Поэтому Анна отказалась участвовать в третьей программе.

- Просила, чтобы на канале объяснили, что ничего нам не платили. Я в Бориславе много лет живу. Меня много людей знает. Когда денег нет, а я хочу детям купить колбасы, иду в магазин - беру в долг. После ток-шоу мне уже в долг не давали, говорили, что деньги есть, потому что телеканал заплатил мне 40 000 гривен. Я в магазине плакала и клялась, что не брала никаких денег. На канале пообещали, но обманули, - рассказала Анна.

Тест ДНК подтвердил отцовство 14-летнего Остапа, двоюродного брата Тани. По словам подростка, секс у них произошел после просмотра фильмов для взрослых в Интернете.

л2.jpg

Таня с дочерью Дианой

л3.jpg

Анна с внучкой Дианой и дочерью Татьяной

Новости на Блoкнoт-Молдова
лучишинсамая молодая мама
0
0