Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 26.02.2018 15:18

Самолет компании AirMoldova не смог вернуться в Кишинев из-за поломки

Из-за технической неисправности, обнаруженной перед вылетом в Кишинев, авиалайнер компании AirMoldova застрял в российском аэропорту Домодедово.

Самолет Airbus A320 ER-AXP компании AirMoldova, выполнявший в субботу, 24 февраля, рейс 9U173 на Москву, совершил посадку в аэропорту Домодедово. Однако вернуться домой в Кишинев лайнер не смог. Перед вылетом у него были обнаружены технические неисправности, которые не позволили ему подняться в воздух.

Представитель компании AirMoldova Михаелы Жосан эту информацию подтвердила и добавила, что сейчас сотрудники компании заняты поиском необходимых для ремонта самолета деталей, чтобы он мог прилететь домой.

- Да, это правда, у нас есть самолет на земле. В субботу самолет успешно приземлился в аэропорту Домодедово, а перед отправкой назад у него были выявлены некоторые технические неполадки, которые сделали невозможным взлет самолета. Пассажиров высадили и отправили в Кишинев двумя другими самолетами компании, пусть с небольшими задержками, но в безопасности. В настоящее время авиарейсы осуществляются шестью самолетами из семи, которыми располагает компания, - объяснила Жосан.

Представитель компании не смогла сообщить, о каких именно технических неисправностях идет речь и сколько времени простоит авиалайнер в российском аэропорту, но сказала, что для поиска необходимых для ремонта деталей потребуется некоторое время. Жосан рассказала, что другой самолет авиакомпании, застрявший в аэропорту Лиссабона из-за неисправности двигателя еще 3 декабря минувшего года, на прошлой неделе вернулся в Молдову.

Еще один самолет из-за технических неполадок в прошлом году простоял несколько месяцев в аэропорту Вероны, а уже в начале этого года Airbus A319-112 компании AirMoldova был вынужден вернуться в аэропорт сразу же после вылета из-за трещин, которые появились на лобовом стекле кабины пилотов.

Новости на Блoкнoт-Молдова
самолетAirMoldovaнеисправностьаэропорт Домомдедово
0
0