Молдова Пятница, 26 апреля
Политика, 09.06.2023 18:22

Санду: это ошибка, я не объявляла, что иду на выборы президента

«Произошло недопонимание и Bloomberg уже исправил ошибку».

В конце мая издание Bloomberg выпустило интервью с президентом Молдовы, в котором сообщило, что Майя Санду будет баллотироваться на второй срок. Однако Санду заявила что, «произошло недопонимание», и журналисты издания уже исправили ошибку.

Майя Санду заявила, что на данный момент она не решила, будет ли баллотироваться на новый президентский срок.

«Я ничего не объявляла. Это было недоразумение, они исправили статью. Мы не обсуждали эту тему. Мы обсуждали, есть ли в Республике Молдова проевропейские политические партии, которые доживут до 2030 года и добьются вступления Молдовы в Европейский союз, и я сказал, что проевропейские политические партии борются за сохранение этой поддержки европейской интеграции, но очень важно, что есть поддержка граждан, которую мы видим в опросах. Есть поддержка граждан, которую мы видели 21 мая на площади Великого национального собрания и в различных европейских городах. Пока есть народная поддержка, у этой поддержки будет и политический путь или политический канал, через который она будет проявляться», — сказала глава государства в интервью Vocea Basarabiei.

На вопрос, хотела бы она снова баллотироваться, Майя Санду ответила, что «пока рано об этом говорить».

«У меня остался один год и несколько месяцев серьезной работы, и я сосредоточена на этом мандате», — сказала президент.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Майя Санду
1
1