Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 02.03.2021 17:16

Изъять из бюджета 120 млн леев на досрочные выборы - такая мелочь, амбиции важнее

Эпидемиологическая ситуация в республике ухудшается, кризис в экономике нарастает, но не это волнует нынешнего президента.

Для Санду главное не люди с их проблемами, не пенсии и не вакцина, а досрочные выборы. И на них в этой кризисной ситуации она готова вытащить из бюджета страны огромную по нынешним временам сумму – 120 млн леев. Об этом сегодня, 2 марта, заявила сама госпожа президент.

- У нас в бюджете предусмотрены миллиардные расходы, если вы посмотрите на их эффективность, то найдутся деньги и на выборы, - утверждает Майя Санду, не называя статьи расходов, которые она считает неэффективными.

И, действительно, какая ей и ее «команде» польза от индексации пенсий или повышения зарплат медикам – ведь свои доходы они получают из других источников. А в случае неудачи с захватом всей полноты власти в республике, вполне могут их лишиться.

Ранее в ЦИК подсчитали, что досрочные выборы обойдутся республике примерно в 120 млн леев. Эта сумма равна 70 тыс. средних пенсий или ремонту 100 км дорог, а еще на 120 млн леев можно приобрести половину от необходимой стране вакцины.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
выборысуммаСанду
1
0