Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 02.06.2023 16:35

Санду поблагодарила молдавский народ: с вами и такими людьми, как вы, Молдова обязательно вступит в ЕС

«1 июня мы вместе написали историю».

Президент Молдовы Майя Санду поблагодарила жителей страны, которым обязан успехом саммит ЕПС - от дипломатов и сотрудников службы безопасности до дорожных рабочих и технического персонала.

- С вами и такими людьми, как вы, Молдова обязательно вступит в Европейский Союз, - сказала глава государства.

В благодарственном слове Майя Санду выразила признательность «трудолюбивым и преданным своему делу людям, благодаря которым Республика Молдова стала центром Европы».

- 1 июня мы вместе написали историю - Молдова стала центром Европы. Это произошло не просто так, а благодаря трудолюбивым и целеустремленным людям; кто-то был более заметен, кто-то менее, но все упорно трудились, чтобы сделать это событие возможным.

Все гости в один голос заявили, что Саммит Европейского политического сообщества в Молдове прошел успешно, и этот успех - заслуга вас, народа Молдовы, подчеркнула Майя Санду.

- Спасибо каждому из вас: дипломаты, сотрудники службы безопасности, дорожные рабочие, рабочие, инспекторы, полицейские, карабинеры, проводники поездов, водители, врачи, повара, журналисты, фотографы, переводчики, флористы, солдаты, бухгалтеры, официанты, уборщики, техники, водители, художники, видеооператоры, режиссеры, коммуникаторы, государственные служащие, все те, кто обеспечивал порядок и безопасность, жители коммуны Бульбоака, команда замка Мими и многие другие! Вы - та команда, с которой мы сделали невозможное возможным. И нам это удалось. Благодаря вам Европа почувствовала себя как дома. С вами и с такими людьми, как вы, Молдова обязательно вступит в Европейский Союз, - заключила глава государства.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Майя Сандусаммитнарод
1
3